Бездействие приставов.Окончание ИП в связи с совершеннолетием ребенка
Исполнилось 18 лет ребенку.Исполнительное производство закрыто.Долг по алиментам более 300 000.расчет на сентябрь 20017 г.За два года моих мучений как взыскателя: в декабре 17 года :ограничение выезда за границу и ограничение водительских прав.В январе 18 года -лишение родительских прав.Ответчик просто категорически не желает платить.За время бездействия пристава (с 02.02 16 г. по настоящее время) перевел имущество на жену с высокооплачиваемой работы перешел на низкооплачиваемую( со 100 000 перешел на 10 000)-работает вахтовым методом на севере.Жена подала на алименты-50 % удерживается из зарплаты с его заявления-уже полтора года.Я последний раз получила алименты в июле 16 года.!!!! В январе этого года выдали должнику на руки постановление о принудительном взыскании алиментов и направили на основное место работы исполнительный лист.До сих пор нет перечислений!На приеме у главного пристава в устной беседе мне пообещали принять меры но до сих пор ничего не сделано!Не было ареста имущества
к сожалению тект не полный.
Не
было ареста имущеста< нет административного
наказания!!!ccылаются на отсутствие
должника! последняя справка с места
работы 1 ноября 16 года -где написано: принят
на три месяца.И ВСЕ!!! должник просто
говорит: я уехал машет ручкой и уезжает!!! на
мои требования вызвать его с работы и
вручить постановление об
администр.ответственности-игнорируется
приставами.ВОПРОС:)правомерно ли приставы
закрыли исполнительное произодство по
достижении ребенка совершеннолетия
имея такой долг! на что ссылаться при
подаче жалобы? намерена добиться
административного наказания!!! подсказали
что еще в течении 2-х месяцев после
наступления совершеннолетия можно
вынести админист.наказание.подскажите
пожалуйста на что ссылаться.? Ребенок
был инвалид-детства.Сейчас будет
инвалидом 2 группы.(документы готовятся)26
января суд по неустойке-сумма огромная
700 000
да, дело окончили правомерно, т.к. в исполнительном листе указано до достижения ребенком 18 лет, что является основанием для окончания.
Но они обязаны были возбудить новое производство на сумму долга по алиментам и дело по неустойке так и должно быть.
Требовать возбудить производство на сумму задолженности, вероятно оно есть, но вы о нем незнаете.