Как закрыть исполнительное производство, если погасила долг перед банком?

Есть исполнительное производство по кредитам. Платила по долгам непосредственно в банк. Задолженностей перед банком на данный момент нет. Пристав запрашивает выплаты непосредственно по исполнительному листу. Что делать? Неужели придется платить повторно?

, Гуля, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что делать? Неужели придется платить повторно?

Гуля

нет, повторно платить не надо. Просто возьмите справку или иной документ с банка о том, что фактически долга нет, соответственно ИП должно быть прекращено. Пусть банк только подробно всё распишет. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть исполнительное производство по кредитам. Платила по долгам непосредственно в банк. Задолженностей перед банком на данный момент нет. Пристав запрашивает выплаты непосредственно по исполнительному листу. Что делать? Неужели придется платить повторно?

Гуля

Обратитесь в банк, чтобы они передали информацию о погашении задолженности в ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
<...>

Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Обратитесь в банк, потребуйте справку о полном погашении задолженности.и представьте ее судебному приставу.Он и сам мог ее истребовать