408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как закрыть исполнительное производство, если погасила долг перед банком?

Есть исполнительное производство по кредитам. Платила по долгам непосредственно в банк. Задолженностей перед банком на данный момент нет. Пристав запрашивает выплаты непосредственно по исполнительному листу. Что делать? Неужели придется платить повторно?

14 Марта 2018, 10:07, вопрос №1934143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
14832
ответа
4910
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Что делать? Неужели придется платить повторно?

Гуля

нет, повторно платить не надо. Просто возьмите справку или иной документ с банка о том, что фактически долга нет, соответственно ИП должно быть прекращено. Пусть банк только подробно всё распишет. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
14 Марта 2018, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Есть исполнительное производство по кредитам. Платила по долгам непосредственно в банк. Задолженностей перед банком на данный момент нет. Пристав запрашивает выплаты непосредственно по исполнительному листу. Что делать? Неужели придется платить повторно?

Гуля

Обратитесь в банк, чтобы они передали информацию о погашении задолженности в ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства
 

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
<...>

14 Марта 2018, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лилия
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Обратитесь в банк, потребуйте справку о полном погашении задолженности.и представьте ее судебному приставу.Он и сам мог ее истребовать

14 Марта 2018, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут