500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли без суда снять с себя полномочия директора ООО с записью в ЕГРЮЛ?

Я являюсь директором ООО, организация не работает. Хочу снять с себя полномочия директора ООО с записью в ЕГРЮЛ. Учредитель на контакт не идет. Можно ли без суда решить данный вопрос?

14 Марта 2018, 10:04, вопрос №1934129
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21259
ответов
8236
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я являюсь директором ООО, организация не работает. Хочу снять с себя полномочия директора ООО с записью в ЕГРЮЛ. Учредитель на контакт не идет. Можно ли без суда решить данный вопрос?

Юрий

Юрий, добрый день! В соответствии со ст. 280 ТК

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
какого либо одобрения со стороны учредителя при этом не требуется

14 Марта 2018, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Омск

Это все верно. По ТК я уволюсь.Но меня больше интересует вопрос запись в ЕГРЮЛ. Учредитель то на контакты не идет, соответственно новый руководитель не назначен. Что будет прописано в ЕГРЮЛ?

14 Марта 2018, 10:30
76
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Добрый день. Соглашусь с  Коллегой. Принудительный труд запрещен, исходя из ст. 2 ТК РФ, то есть участники общества не могут отказать директору в праве уволиться по собственному желанию.  Учитывая право директора расторгнуть трудовой договор в любое время, бездействие участников является не чем иным, как злоупотреблением правом.
После истечения срока предупреждения об увольнении директор может прекратить работу на основании ст. 80 ТК РФ. Прекращение трудового договора необходимо лишь оформить приказом (ст. 84.1 ТК РФ), который руководитель подписывает самостоятельно. Кроме того, директор также может сам внести запись об увольнении в свою трудовую книжку согласно п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.

Надо ли бывшему  директору уведомлять налоговую инспекцию о своем увольнении для внесения изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ?

В силу Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо обязано уведомить налоговый орган об изменении сведений о своем единоличном исполнительном органе, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Уведомление налогового органа производится по правилам, изложенным того же Закона N 129-ФЗ, там и указаны лица, имеющие право подавать заявление на государственную регистрацию. С момента прекращения полномочий директора он утрачивает право действовать от имени общества без доверенности (в том числе подавать заявления в налоговый орган). 
Тем не менее закон не связывает возникновение и прекращение полномочий единоличного исполнительного органа с внесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ. Поэтому при прекращении трудового договора с  директором полномочия последнего прекращаются вне зависимости от внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ

Самый главный вопрос при таком «самостоятельном» увольнении: кому передавать дела?  В рассматриваемом случае передача новому  директору невозможна и вопрос о сохранности документов общества следует решать в зависимости от конкретных обстоятельств. В частности, директор может хранить указанные документы самостоятельно либо до момента прекращения своих полномочий передать их на договорной основе в архивное учреждение, предусмотрев возможность возврата по запросу общества.
Кроме того, в соответствии   законодательством Российской Федерации о нотариате от  нотариусам предоставлены следующие полномочия по принятию документов на хранение.

Желаю удачи.

С уважением, Мария Стрельцова

15 Марта 2018, 12:30
76
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Добрый день. Соглашусь с  Коллегой. Принудительный труд запрещен, исходя из ст. 2 ТК РФ, то есть участники общества не могут отказать директору в праве уволиться по собственному желанию.  Учитывая право директора расторгнуть трудовой договор в любое время, бездействие участников является не чем иным, как злоупотреблением правом.
После истечения срока предупреждения об увольнении директор может прекратить работу на основании ст. 80 ТК РФ. Прекращение трудового договора необходимо лишь оформить приказом (ст. 84.1 ТК РФ), который руководитель подписывает самостоятельно. Кроме того, директор также может сам внести запись об увольнении в свою трудовую книжку согласно п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225.

Надо ли бывшему  директору уведомлять налоговую инспекцию о своем увольнении для внесения изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ?

В силу Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо обязано уведомить налоговый орган об изменении сведений о своем единоличном исполнительном органе, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Уведомление налогового органа производится по правилам, изложенным того же Закона N 129-ФЗ, там и указаны лица, имеющие право подавать заявление на государственную регистрацию. С момента прекращения полномочий директора он утрачивает право действовать от имени общества без доверенности (в том числе подавать заявления в налоговый орган). 
Тем не менее закон не связывает возникновение и прекращение полномочий единоличного исполнительного органа с внесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ. Поэтому при прекращении трудового договора с  директором полномочия последнего прекращаются вне зависимости от внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ

Самый главный вопрос при таком «самостоятельном» увольнении: кому передавать дела?  В рассматриваемом случае передача новому  директору невозможна и вопрос о сохранности документов общества следует решать в зависимости от конкретных обстоятельств. В частности, директор может хранить указанные документы самостоятельно либо до момента прекращения своих полномочий передать их на договорной основе в архивное учреждение, предусмотрев возможность возврата по запросу общества.
Кроме того, в соответствии   законодательством Российской Федерации о нотариате от  нотариусам предоставлены следующие полномочия по принятию документов на хранение.
Желаю удачи.
С уважением, Мария Стрельцова

15 Марта 2018, 12:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.