Возможна ли расприватизация жилья в данном случае?

Добрый день!

Приватизация жилого дома была проведена нашей матерью без нашего ведома в 1993г. , куда она включила 7 человек: своих 2 дочерей, 2 зятьев, 2 внуков. Никаких доверенностей на приватизацию жилья дочери не оформляли.

Также в акте на приватизацию жилья обнаружены ошибки в написании участников приватизации (фамилии, имена).

Приватизацию проводила организация, которая в настоящее время не существует.

Подпись мамы фальсифицирована.

Возможна ли расприватизация жилья!

, флюза, г. Уфа
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер.

Подпись мамы фальсифицирована.

При данных обстоятельствах можно в судебном порядке признать соглашение передачи в собственность приватизированной квартиры недействительным.

Статья 167 ГК РФ Общие положения о последствиях недействительности сделки
 1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.