232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Возможна ли расприватизация жилья в данном случае?

Добрый день!

Приватизация жилого дома была проведена нашей матерью без нашего ведома в 1993г. , куда она включила 7 человек: своих 2 дочерей, 2 зятьев, 2 внуков. Никаких доверенностей на приватизацию жилья дочери не оформляли.

Также в акте на приватизацию жилья обнаружены ошибки в написании участников приватизации (фамилии, имена).

Приватизацию проводила организация, которая в настоящее время не существует.

Подпись мамы фальсифицирована.

Возможна ли расприватизация жилья!

14 Марта 2018, 09:46, вопрос №1934108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Подпись мамы фальсифицирована. 

При данных обстоятельствах можно в судебном порядке признать соглашение передачи в собственность приватизированной квартиры недействительным.

Статья 167 ГК РФ Общие положения о последствиях недействительности сделки
 1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

14 Марта 2018, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут