Можно ли не исполнять требование от налоговой, если оно составлено некорректно?

Добрый день! Налоговая прислала требование на документы, но в силу каких-то обстоятельств не указала вторую фирму. В поручении фирма указана, могу ли я не исполнять это требование, но основании того,что оно составлено некорректно? Спасибо заранее!

, Анна, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Требование налоговой лучше исполнить. Если вы нарушите закон, то вас накажут. Могут наказать и сотрудника который вам неправильно или неполно направил требование. Могут если «найдут». А у вас будет по принципу «незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение».

Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.