108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли не исполнять требование от налоговой, если оно составлено некорректно?

Добрый день! Налоговая прислала требование на документы, но в силу каких-то обстоятельств не указала вторую фирму. В поручении фирма указана, могу ли я не исполнять это требование, но основании того,что оно составлено некорректно? Спасибо заранее!

14 Марта 2018, 09:09, вопрос №1934094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Требование налоговой лучше исполнить. Если вы нарушите закон, то вас накажут. Могут наказать и сотрудника который вам неправильно или неполно направил требование. Могут если «найдут». А у вас будет по принципу «незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение».

Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

 

14 Марта 2018, 09:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут