344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как правильно разрешить спорный вопрос с налоговой?

Я получил из налогового органа требование о задолжности за владение земельным участком в другом районе,возможности доехать туда у меня нет,по телефону они уверяют ,что сведения у них из регпалаты и от нотариуса,как узнать так ли это и не воспользовались ли мошенники моими документами?

14 Марта 2018, 09:21, вопрос №1934091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не совсем понятно из вашего вопроса, являетесь ли вы собственником земельного участка, который в другом регионе. Если вы являетесь этим собственником. то налог на землю вы платить обязаны, и вопрос лишь в правомерности расчета заявленной к выплате суммы. Если же у вас в собственности спорного земельного никаких участка нет, вам нужно написать в налоговую официальное заявление о том, что требования об уплате налога за земельный участок необоснованны в связи с отсутствием у вас в собственности указанного объекта налогообложения. А уверять вас по телефону они могут в чем угодно.

14 Марта 2018, 09:28
q Отблагодарить
0 0
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Для собственной уверенности обратитесь в учреждение Росреестра с заявлением о выдаче вам выписки по этому участку. Это будет стоить 300 рублей.

14 Марта 2018, 11:19
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Вы получили ТРБОВАНИЕ. Теперь в порядке ст.138 НК РФ вы можете составить ЖАЛОБУ в вышестоящий налоговый орган и отправить по почте. Проведут проверку, если это ошибка, исправят

14 Марта 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут