248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Какие документы нужны для получения страховой выплаты после ДТП?

Добрый день!

Произошло ДТП, 02.09.17, с участием автомобиля и мотоцикла. Водитель мотоцикла и пассажирка, получили травмы. Было возбуждено уголовное дело, в результате, которого признан лишь один пострадавший, которому причинен тяжкий вред здоровью. Виновником дтп признан водитель автомобиля. Был суд 05.03.18.

Водителя авто признали полностью виновными, суд вынес приговор, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и на основании ч.3 ст.47 УК, лишили прав также на один год.

Приговор не был обжалован, так как не хочется связываться с этим человеком, да и у виновника, трое детей, он не работает и он просто "хороший" никакой помощи не было оказано, разве что, был сделан перевод в размере 1000 руб., перед самим заседанием, так как, с виновника не получить и копейки, хотелось бы узнать какие документы нужно собрать для получения страховки, о которой все так обещали, после суда. Хотелось бы хоть как то возместить свои затраты за период моего лечения и восстановления. Да и ещё ко всему я потеряла работу, из-за длительного больничного.

Страховая компания виновника дтп - Россгострах, осаго имеется и копия его страхового полиса, тоже имеется.

14 Марта 2018, 09:03, вопрос №1934086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
2651
ответ
1548
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Страховая компания виновника дтп — Россгострах, осаго имеется и копия его страхового полиса, тоже имеется.

Валентина

Здравствуйте Валетина, Вам нужно обратиться в Росгосстрах — в любой его филиал, чтобы получить выплату исходя из повреждений. Вам необходимо предоставить медицинские документы, приговор суда, и заявление на выплату с реквизитами расчетного счета, лимит 500 000 рублей. Сюда входят расходы на лечение + сами травмы согласно спец.таблице + утраченные заработок. Если Вас интересует более подробная консультация и составление документов — можете обратиться ко мне в чат, для этого нужно нажать кнопку — «сообщение юристу».

14 Марта 2018, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Иркутск

спасибо)

14 Марта 2018, 09:27
Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Все ваши расходы могут быть взысканы только с причинителя вреда в случае вашего обращения в суд с соответствующими требованиями. Что касается расходов по ОСАГо, они должны быть выплачены в бесспорном порядке. О том, какие нужны документы, вам скажут непосредственно в страховой компании, но в любом случае должны быть документы о фиксации факта ДТП, включая решение суда. В случае нехватки документов специалисты страховой компании подскажут вам, какие именно нужны документы 

14 Марта 2018, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут