376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы арестовать за долги земельный участок, который арендован?

Могут ли приставы арестовать за долги земельный участок, арендованный на 3 и более лет под огород? Документы об аренде имеются.

14 Марта 2018, 09:17, вопрос №1934082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
183
ответа
74
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, могут. Только аресту будет подлежать не сам земельный участок, а право аренды на земельный участок. Для наложения ареста (запрета) судебный пристав-исполнитель составляет постановление о наложении ареста на право долгосрочной аренды, принадлежащее должнику, в соответствии со ст. 14 Закона об исполнительном производстве и направляет его в Росреестр для внесения в Единый государственный реестр недвижимости. Такой арест или запрет будет ограничивать Ваши права на земельный участок. 

Право аренды как и любое имущественное право, может быть реализовано на торгах в рамках исполнительного производства!

14 Марта 2018, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут