272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как забрать дом после расторжения договора купли-продажи и выселить жильцов?

Здравствуйте. Я продал дом в рассрочку. Покупатели не выплатили 50% стоимости дома и суд расторг договор купли-продажи. В доме ни кто не прописывался, живут квартиранты и покупательница. Могу ли приехать с новыми документами на собственность на меня и решением суда, вызвать полицию и выселить их, заняв мой дом или нужно подавать иск в суд на выселение. Сами отдавать не хотят.

14 Марта 2018, 08:47, вопрос №1934068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Полиция выселением не занимается. Но вы можете пригласить участкового для того, чтобы он составил протокол о проживании в доме лиц без регистрации. Это будет одним из безусловных оснований для выселения. Нужно обращаться с иском в суд о выселении, а протокол участкового будет являться доказательством проживания этих лиц в доме незаконно. В противном случае они могут затягивать процесс, не являться в суд, говорить об отсутствии препятсттвий при проживании и т.д. 

14 Марта 2018, 08:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут