436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда обращаться при незаконном списании денежных средств в счет долга перед налоговой?

Здравствуйте. С моего счета, на который перечисляются детские пособия и алименты судебным приставом были списаны денежные средства по ИП о взыскании налогов. На моё возражение, с предоставлением справок о счёте, получила ответ, что деньги уже распределены и "ушли" в налоговую. С начальником лично проверили эту информацию. Суть вопроса - как деньги вернуть? На кого подавать в суд (судебного пристава или налоговую) и в какой суд (мировой суд или арбитраж)? Спасибо за ответ.

14 Марта 2018, 08:52, вопрос №1934060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На моё возражение, с предоставлением справок о счёте, получила ответ, что деньги уже распределены и «ушли» в налоговую. С начальником лично проверили эту информацию. Суть вопроса — как деньги вернуть? На кого подавать в суд (судебного пристава или налоговую) и в какой суд (мировой суд или арбитраж)?

Ольга

Решение судебного пристава можно обжаловать в порядке гл. 22 КАС РФ, иск подается в районный суд по месту нахождения подразделения ФССП.

14 Марта 2018, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.