508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоит ли получать заказное письмо из банка, если перестал оплачивать кредит в 2012 году?

2011 году взял кредитную карту на 50 000 руб. примерно с 2012 года перестал платить по кредиту в 2018 году пришло письмо заказное но я его еще не получил но догадываюсь что там возможно требование о возврате денежных средств что делать? и какая ответственность ожидает?

14 Марта 2018, 08:52, вопрос №1934059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21257
ответов
8234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
2011 году взял кредитную карту на 50 000 руб. примерно с 2012 года перестал платить по кредиту в 2018 году пришло письмо заказное но я его еще не получил но догадываюсь что там возможно требование о возврате денежных средств что делать? и какая ответственность ожидает?

Андрей

Андрей, добрый день! Как минимум вскрыть письмо чтобы понять что там. Возможно ввиду давности банк уведомляет о списании задолженности ввиду невозможности взыскания и о возникновении у Вас дохода с которого подлежит уплате НДФЛ

14 Марта 2018, 09:09
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Ханты-Мансийск

На сайте ФССП задолженность есть но одна из ниж была закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3. но там совсем не та сумма которую я должен 

14 Марта 2018, 09:16
9,9
Рейтинг Правовед.ru
21257
ответов
8234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате

завершение ИП по ст. 46 не препятствует повторному обращению взыскателя к приставу, если и в суммах есть расхождение тем более стоит посмотреть что прислал банк, хуже от этого в любом случае не будет

14 Марта 2018, 09:18
Андрей
клиент, г. Ханты-Мансийск

Благодарю 

14 Марта 2018, 09:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.