168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

По каким статьям нельзя брать на работу в ДОУ гражданина с судимостью?

Хотим принять на работу в ДОУ дворника, но он принес справку о судимости: 2009 г. ст 111 ч. 1; 158 ч.2 п.в; 73 УК РФ 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком. Можем ли мы его принять?

14 Марта 2018, 07:55, вопрос №1934032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Мария.

Запрещено брать на работу с детьми лиц, совершивших преступление против жизни и здоровья граждан. Ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации — это причинение тяжкого вреда здоровью — преступление против жизни и здоровья. Поэтому такого человека запрещено брать на работу в детские образовательные учреждения.

Эти общие ограничения прописаны как в Трудовом кодексе Российской Федерации, так и в Федеральном законе от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Удачи! 

14 Марта 2018, 08:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут