248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как продлить регистрацию гражданам Казахстана?

Ястудентка из Казахстана. Обучаюсь в Московском Вузе. ВУЗ самостоятельно регистрирует студентов по месту пребывания. Прилетела после каникул 11 февраля, документы в международный деканат для регистрации принесла только 13 марта (на 31 счетный день). Но в деканате у меня не приняли документы, мотивировав тем, что я опоздала и сказали, что необходимо заплатить штраф 800 000 рублей и плюс департация. Посоветовали просто вылететь домой и вернуться с новой миграционкой.

Разве при подсчете дней не должны вычитаться праздничные дни (23 февраля и 8 Марта)? если нет, то существует другой способ получить регистрацию без вылета из страны, ну 800 000 штрафов?

14 Марта 2018, 07:41, вопрос №1934022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
 
На ваш вопрос очень затруднительно ответить. Вы не указали детали. Какая регистрация? Что вы просрочили? Почему именно 31 день? На каком учете стояли? Штрафов для физического лица в размере 800000 не бывает. Возможность положительного исхода зависит от множества факторов. Пожалуйста опишите ситуацию более детально.
 Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Удачи и успехов вам.
 

14 Марта 2018, 09:42
q Отблагодарить
0 0
Сабина
клиент, г. Москва

спасибо большое за отклик! при въезде в РФ я получила миграционную карту, в ней указала срок нахождения в РФ 90 дней, цель обучение. по законодательству в случае пребывания граждан РК на территории РФ свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством  РФ. и я просрочила именно этот срок на 1 день.

как я поняла, что это штраф не на физ лицо,  а на принимающую сторону (юр лицо), который должна буду возместить ВУЗу.

14 Марта 2018, 10:22
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Во-первых, вам должны дать письменный ответ. От слов можно потом отказаться и вы не докажете.

14 Марта 2018, 15:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут