8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги по исполнительному листу и что для этого нужно?

[Переслано от Илья Нестеров]

Возврат страховки по кредиту Илья:

Здравствуйте! Ситуация : было выиграно дело в мою пользу о защите прав потребителей, должник банк. Решение вступило в законную силу и был выдан исполнительный лист. Данный лист был отправлен на Взыскание в отделение центробанка, при заполнении заявления мной неверно указаны банковские реквизиты для перечисления, а именно вместо расчётного счета указан номер карты. Центробанк выполнил мое поручение и отправил денежные средства с кореспондентского счета должника на мои реквизиты но по причине указания неправильных реквизитов банк отправил обратно денежные средства в управление центробанка который в свою очередь эти деньги зачислил на кореспондентский счёт банка должника и в суд послал исполнительный лист о фактическом исполнении листа. Мной было написано заявление в суд об утрате исполнительного листа по причине неполучения денежных средств суд отказал в заявлении ссылаясь на фактическое исполнение листа, не смотря на представленные доказательства, а именно справки из банка о том что денежные средства не поступили и возвращены обратно. Как мне действовать в этой ситуации?

Показать полностью
, Илья, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Обжалуйте определение об отказе в выдаче дубликата исполнительного листа в вышестоящий суд. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Так и сделано было, суд 2 инстанции согласился с доводами суда 1 инстанции и оставил определение в силе.

Илья
Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Что в таком случае делать?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
Здравствуйте. На меня открыли исполнительное производство по не оплате кредита. На следующий день я оплатил долг через госуслуги. А на следующий день мне арестовали счета. Написал через госуслуги подтверждение оплаты с чеком, так же написал на почту в ФССП. Дозвониться невозможно до ФССП. Какие дальнейшие шаги ожидать и что нужно ещё предпринять для закрытия ИП?
, вопрос №4080793, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018