Как получить деньги по исполнительному листу и что для этого нужно?

[Переслано от Илья Нестеров]

Возврат страховки по кредиту Илья:

Здравствуйте! Ситуация : было выиграно дело в мою пользу о защите прав потребителей, должник банк. Решение вступило в законную силу и был выдан исполнительный лист. Данный лист был отправлен на Взыскание в отделение центробанка, при заполнении заявления мной неверно указаны банковские реквизиты для перечисления, а именно вместо расчётного счета указан номер карты. Центробанк выполнил мое поручение и отправил денежные средства с кореспондентского счета должника на мои реквизиты но по причине указания неправильных реквизитов банк отправил обратно денежные средства в управление центробанка который в свою очередь эти деньги зачислил на кореспондентский счёт банка должника и в суд послал исполнительный лист о фактическом исполнении листа. Мной было написано заявление в суд об утрате исполнительного листа по причине неполучения денежных средств суд отказал в заявлении ссылаясь на фактическое исполнение листа, не смотря на представленные доказательства, а именно справки из банка о том что денежные средства не поступили и возвращены обратно. Как мне действовать в этой ситуации?

, Илья, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст. 430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Обжалуйте определение об отказе в выдаче дубликата исполнительного листа в вышестоящий суд.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Так и сделано было, суд 2 инстанции согласился с доводами суда 1 инстанции и оставил определение в силе.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Что в таком случае делать?