Смогу ли я продать комнату в общежитии, купленную за мат капитал?
я хочу купить комнату за материнский сертификат.смогу ли я потом ее продать и купить жилье получше?
, юлия, г. Канск
День добрый. Продать комнату, купленную на материнский сертификат Вы можете. Единственное, что Вам нужно сделать — это соблюсти все требования, которые имеются при использовании материнского капитала, а именно: комната, которая приобретена на средства МК должна быть разделена на доли между всеми членами Вашей семьи.
Если это требование соблюдено, тогда ничто не мешает Вам улучшать свои жилищные условия далее.