340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как при наследовании доказать, что и мои деньги были вложены в покупку квартиры?

Здравствуйте. Муж до заключения брака продал дом за 3млн, уже в браке купили квартиру за 5млн.вскоре муж умер.дети от 1 брака грозятся через суд лишить меня супружеской доли . Как я могу доказать что и мои средства пошли на покупку квартиры.

14 Марта 2018, 10:06, вопрос №1933942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21213
ответов
6338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

дети от 1 брака грозятся через суд лишить меня супружеской доли. Как я могу доказать что и мои средства пошли на покупку квартиры.

Это пустые угрозы, которые противоречат нормам действующего законодательства. Так как имущество было приобретено в период брака, то лишить Вашей доли супружеской нкто не может.

Им придется обращаться в суд, но на мой взгляд перспектив выигрыша дела у них нет.

14 Марта 2018, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
21204
ответа
8222
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Муж до заключения брака продал дом за 3млн, уже в браке купили квартиру за 5млн.вскоре муж умер.дети от 1 брака грозятся через суд лишить меня супружеской доли. Как я могу доказать что и мои средства пошли на покупку квартиры.

Анастасия

Анастасия, добрый день! Если квартира приобретена в браке, то в силу ст. 34 СК вне зависимости на кого она оформлена она является совместной собственностью супругов. То, что в нее возможно была вложена часть средств от продажи имущества супруга должны доказывать заинтересованные лица

14 Марта 2018, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут