Как при наследовании доказать, что и мои деньги были вложены в покупку квартиры?

Здравствуйте. Муж до заключения брака продал дом за 3млн, уже в браке купили квартиру за 5млн.вскоре муж умер.дети от 1 брака грозятся через суд лишить меня супружеской доли . Как я могу доказать что и мои средства пошли на покупку квартиры.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

дети от 1 брака грозятся через суд лишить меня супружеской доли. Как я могу доказать что и мои средства пошли на покупку квартиры.

Это пустые угрозы, которые противоречат нормам действующего законодательства. Так как имущество было приобретено в период брака, то лишить Вашей доли супружеской нкто не может.

Им придется обращаться в суд, но на мой взгляд перспектив выигрыша дела у них нет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Муж до заключения брака продал дом за 3млн, уже в браке купили квартиру за 5млн.вскоре муж умер.дети от 1 брака грозятся через суд лишить меня супружеской доли. Как я могу доказать что и мои средства пошли на покупку квартиры.

Анастасия

Анастасия, добрый день! Если квартира приобретена в браке, то в силу ст. 34 СК вне зависимости на кого она оформлена она является совместной собственностью супругов. То, что в нее возможно была вложена часть средств от продажи имущества супруга должны доказывать заинтересованные лица