Как выиграть суд по иску к УК, если сгорели электроприборы из-за проблем с электрикой в подъезде?

Здравствуйте. Я сделал в своей (5ти этажка)квартире евро ремонт с переносом и увеличением числа розеток, навесной унитаз и балкон обшил кирпичом с застеклением,двухуровневые потолки,техники немерено мощной. Упр.ком. (УК) сожгла половину посредством того что не следила за электрикой в подъезде (обгорел нулевой провод). Как вести себя с УК и можно ли выиграть суд?

, Сергей, г. Тольятти
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! В данном случае Вам предстоит устновить и доказать, по чьей вине призошли сбои в сети (управляющая компания или электросети). Возможно потребуется судебная экспертиза.

Такие правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей. Сначала нужно направить претензию, и только потом обращаться с иском в суд.