484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выиграть суд по иску к УК, если сгорели электроприборы из-за проблем с электрикой в подъезде?

Здравствуйте. Я сделал в своей (5ти этажка)квартире евро ремонт с переносом и увеличением числа розеток, навесной унитаз и балкон обшил кирпичом с застеклением,двухуровневые потолки,техники немерено мощной. Упр.ком. (УК) сожгла половину посредством того что не следила за электрикой в подъезде (обгорел нулевой провод). Как вести себя с УК и можно ли выиграть суд?

14 Марта 2018, 01:23, вопрос №1933911
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгения
182
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В данном случае Вам предстоит устновить и доказать, по чьей вине призошли сбои в сети (управляющая компания или электросети). Возможно потребуется судебная экспертиза. 

Такие правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей. Сначала нужно направить претензию, и только потом обращаться с иском в суд.

14 Марта 2018, 01:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.