Раздел лицевого счета по оплате ЖКУ, если уже накопился долг
Здравствуйте. В квартире мужа 4 собственника. Он там не проживает, но прописан. За эл. Энергию там не платят и поэтому ДЭК через суд списывает весь долг у единственного платежеспособного дольщика - моего мужа. А это к слову не малые суммы которые могли бы делить на 4, всего 240 000. Хотим разделить ЛС. В ДЭК сказали только через суд, т.к. дом с прошлого года не привязан ни к какой УК. Как грамотно начать разделение? С чего начать? И еще вопрос: один из дольщиков год назад вернулся после отбывания наказания на зоне. Его не указывают в исках как должника. Указывают только трех дольщиков. Это правильно?