352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой вид деятельности, попадающий под ПСН, нам лучше выбрать?

Добрый вечер, существует ИП(г. Москва), в данный момент хотим перейти на Патентную систему налогообложения, основной и единственный вид деятельности - 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки.

Вопрос:

1. Какой вид деятельности попадающий под ПСН нам лучше выбрать?

2. И обязательно ли он должен совпадать с ОКВЭД? или он может расходиться с основным видом деятельности указанным при регистрации ИП?

13 Марта 2018, 22:59, вопрос №1933858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вероника!

1. Какой вид деятельности попадающий под ПСН нам лучше выбрать?

2. И обязательно ли он должен совпадать с ОКВЭД? или он может расходиться с основным видом деятельности указанным при регистрации ИП?

Вы неверно ставите вопрос. Сначала нужно определится какой вид деятельности вы будете фактически осуществлять. А потом, на основании п.2 ст.346.43 НК РФ определить, применима ли к данному виду деятельности ПСН.

13 Марта 2018, 23:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут