С какого момента должник считается исполнившим обязательство по оплате алиментов?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, с какого момента должник считается исполнившим обязанность по ежемесячной оплате алиментов? С момента направления платежа? Или с момента получения денег получателем алиментов? И чем это регламентировано, каким законом/постановлением ? Перевожу почтовым переводом. Спасибо !
- спасибо.jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Панасенко
Дмитрий, Ваша обязанность по уплате алиментов считается надлежащим образом исполненной с момента перевода денежных средств любым способом — почтовым переводом, банковским переводом или передачей получателю алиментов денежных средств лично в руки.