344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько взыскивают налогов и страховых взносов с работника?

Здравствуйте, хочу понять в каком количестве платятся страховые взносы , допустим в трудовом договоре указан оклад в 10000 тысяч рублей какую сумму я должен получить за вычетом всех налогов и сколько ,в каком количестве и куда уйдут денежные средства?

13 Марта 2018, 21:41, вопрос №1933748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Павел.

Из заработной платы работодатель за Вас должен оплатить налог на Ваши доходы (НДФЛ). Размер налога 13%. То есть получить заработную плату Вы должны будете в размере 8700 рублей. Страховые взносы выплачиваются работодателем не из заработной платы, а из собственных средств.

НК РФ

Статья 224. Налоговые ставки
 

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

13 Марта 2018, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Страховые взносы платит сам работодатель и на сумму дохода работника никак не влияет. Работодатель с з/п снимает только налог на доходы физических лиц — 13%. Соответственно работник должен за месяц получить 8700 руб (1300 руб. — НДФЛ)

13 Марта 2018, 22:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут