480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как поступить судебному приставу-исполнителю?

Судебному приставу-исполнителю в производство поступил исполнительный лист арбитражного суда о взыскании с ОАО «Капля» в пользу ООО «Перспектива» 102 тыс. руб. Должник предъявил судебному приставу-исполнителю договор перевода долга в этой сумме на одного из своих участников ООО «Исток», заключенный после вступления решения суда в законную силу. Представитель взыскателя возражал против замены должника пра-вопреемником, т. к. только после подписания документов о перево-де долга взыскатель неожиданно установил, что ООО «Исток» находится в предкризисном финансовом положении и не в состоя-нии погасить долг по исполнительному листу.

Продумайте все варианты возможного поведения заинтересо-ванных лиц.

13 Марта 2018, 21:31, вопрос №1933737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4006
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон. «Продумайте все варианты возможного поведения заинтересованных лиц» .  Возможно, вы что-то перепутали, ведь очевидно, что продумать обязан  студент, которому задачка задана, а не юристы. Помочь вам продумать поможет АПК и ФЗ  «Об исполнительном производстве». 

13 Марта 2018, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут