Является ли молдавский паспорт международным и нужна ли виза при выезде?
Папа получил Российское гражданство, у него остался Молдавский паспорт, можно ли ему выехать в Молдавию по этому паспорту? Считается ли он международным, если да то нужна ли в таком случае виза?
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Добрый вечер.
Ваш папа может въезжать в Р. Молдавию по заграничному паспорту сделанному в РФ. Ведь для граждан РФ виза в эту страну не нужна. А он получил такое гражданство.
Считается ли паспорт Молдавский международным — это решается компетентными органами, и законодательством Республики Молдова. Но виза точно не нужна, достаточно заграничный паспорт.