332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за покупку и какова процедура?

При покупке пуховика в магазине предложили укоротить длину, тк. было очень длинное. При примерке после укорочения одна пола была длинней. Могу ли я отказаться от покупки.

13 Марта 2018, 20:05, вопрос №1933674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7142
ответа
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

При покупке пуховика в магазине предложили укоротить длину, тк. было очень длинное. При примерке после укорочения одна пола была длинней. Могу ли я отказаться от покупки.

От покупки не можете отказаться, Вам надо предъявить свои требования по поводу возмещения причиненного вреда тому, кто занимался укорочением Вашей куртки, т.к магазин Вам продал вещь надлежащего качества и это не его вина, что вам не правильно укоротили пуховик

Гражданский кодекс, N 14-ФЗ | ст. 1064 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

13 Марта 2018, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Добрый день! Конечно можете. Вы товар не забирали, не оплачивали(?), не корректировали. У Вас полное право на отказ от покупки. Даже если оплатили, то возврат денег обязателен.

13 Марта 2018, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут