352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продлевается ли отпуск в случае праздничных дней?

У меня был отпуск с 26 февраля на 14 календарных дней. В этот период были 8 марта и 9 марта - нерабочие дни. Правильно ли, что в таком случае у меня отпуск продливается на 2 дня?

Мне начальница сказала, что я должна выходить на работу 13 марта, с чем я не согласна, учитывая праздничные дни.

Заранее спасибо.

13 Марта 2018, 19:46, вопрос №1933648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6787
ответов
3283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте.

В соответствии со ст.120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

В указанный Вами период было 2 нерабочих праздничных дня -8 и 9 марта (http://www.consultant.ru/law/r...), следовательно они в число 14 дней не включаются.

С учетом этого отпуск с 26 ферваля по 13 марта включительно.На работу Вам 14 марта.

Можете изложить это письменно в заявлении, в котором выразить свое несогласие с требованием начальницы и вручить это заявление под отметку работодателя (кадровой службы, начальницы). 

Всего Вам доброго!

13 Марта 2018, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
106
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья,  в зависимости от того, как написано Ваше заявление. Если в заявлении Вы указали конкретные даты — предоставить отпуск  с 26 по 10 марта, то должны выйти на работу в дату, указанную  в заявлении. Если указывался период  — например прошу предоставить отпуск на 14 дней, то в отпуск не включаются праздничные дни

13 Марта 2018, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут