188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить пособие для гражданки Киргизии?

Здравствуйте скажите пожалуйста.Сама гражданка РФ и прописано в Москве со мной еще двое детей прописаны в Москве,но третий ребенок гражданка Киргизии могу получить удостоверение многодетный мать .И еще подать все на три ребенка пособие как малоимущим семья

13 Марта 2018, 19:47, вопрос №1933637
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16247
ответов
7334
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Бема.

Согласно:

Приложение 17. Административный регламент предоставления государственной услуги «Оформление и выдача Удостоверения многодетной семьи города Москвы и его дубликата»

Приложение 17к постановлению Правительства Москвыот 3 июля 2012 года N 301-ПП

2.8.3. Документ, удостоверяющий личность второго родителя (при наличии), содержащий сведения о месте жительства в городе Москве, а в случае отсутствия такой информации в указанном документе, помимо документа, удостоверяющего личность второго родителя, иной документ, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве.(Пункт 2.8.3 в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2014 года постановлением Правительства Москвы от 12 декабря 2014 года N 756-ПП.

2.8.4. Свидетельства о рождении детей или документы, подтверждающие факт рождения и регистрации детей, выданные в установленном порядке (в случае рождения ребенка на территории иностранного государства).

Т.е. получить статус многодетной семьи Вы можете.

Тоже касается и пособий на детей, т.к. Вы гражданка РФ.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
 

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;

13 Марта 2018, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Бема
клиент, г. Москва

спасибо вам большое

13 Марта 2018, 23:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут