8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия,если суд обязал выплатить долги по наследству,которое я не принимала?

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте. Я не видела своего отца больше 20 лет, 2 года назад узнала, что он умер в России. Я сама не живу и никогда не жила в России, оформила доверенность на знакомого, чтобы он обратился к нотариусу по поводу наследства. Нотариус сообщил, что наследства нет, только некая старая машина. У отца была другая семья, которая возможно и пользовалась этой машиной, я не знаю. Мне ничего это не нужно, я соответственно и не стала ничего принимать и забыла об этом. Спуся 2 года (!!!) мой знакомый получил повестку в суд, мол, мне надо выплачивать долги отца (там некая расписка от руки, в достоверности которой я тоже сомневаюсь). Мы написали письмо в суд, что наследство не принимали, и вообще я не живу в России, и при чем здесь я вообще?! Однако суд в проигноривал моё письмо и принял решение, что я должна выплатить долги покойного отца, мол, у него осталась машина, продавайте и платите. Естественно у меня нет никакого понятия о этой машине, я ее не видела и не владею ею. Я вообще не в России живу, у меня и не РФ гражданство! Мы подали аппеляционную жалобу, истец тоже подал возражение на мою жалобу, где полностью проигнорировал мой доводы и логику. Пожалуйста, поскажите, как такое вообще возможно? Почему суд принимает абсурдные решения, и что делать дальше? Спасибо заранее!

Показать полностью
, Maria, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Мы подали аппеляционную жалобу, истец тоже подал возражение на мою жалобу, где полностью проигнорировал мой доводы и логику. Пожалуйста, поскажите, как такое вообще возможно? Почему суд принимает абсурдные решения, и что делать дальше? 

Чтобы ответить на Ваш вопрос — надо видеть решение суда, видимо неправильная тактика была избрана Вашим представителем, все возможно.Если есть возможность — прикрепит решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018