Какие предпринять действия,если суд обязал выплатить долги по наследству,которое я не принимала?

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте. Я не видела своего отца больше 20 лет, 2 года назад узнала, что он умер в России. Я сама не живу и никогда не жила в России, оформила доверенность на знакомого, чтобы он обратился к нотариусу по поводу наследства. Нотариус сообщил, что наследства нет, только некая старая машина. У отца была другая семья, которая возможно и пользовалась этой машиной, я не знаю. Мне ничего это не нужно, я соответственно и не стала ничего принимать и забыла об этом. Спуся 2 года (!!!) мой знакомый получил повестку в суд, мол, мне надо выплачивать долги отца (там некая расписка от руки, в достоверности которой я тоже сомневаюсь). Мы написали письмо в суд, что наследство не принимали, и вообще я не живу в России, и при чем здесь я вообще?! Однако суд в проигноривал моё письмо и принял решение, что я должна выплатить долги покойного отца, мол, у него осталась машина, продавайте и платите. Естественно у меня нет никакого понятия о этой машине, я ее не видела и не владею ею. Я вообще не в России живу, у меня и не РФ гражданство! Мы подали аппеляционную жалобу, истец тоже подал возражение на мою жалобу, где полностью проигнорировал мой доводы и логику. Пожалуйста, поскажите, как такое вообще возможно? Почему суд принимает абсурдные решения, и что делать дальше? Спасибо заранее!

, Maria, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Мы подали аппеляционную жалобу, истец тоже подал возражение на мою жалобу, где полностью проигнорировал мой доводы и логику. Пожалуйста, поскажите, как такое вообще возможно? Почему суд принимает абсурдные решения, и что делать дальше?

Чтобы ответить на Ваш вопрос — надо видеть решение суда, видимо неправильная тактика была избрана Вашим представителем, все возможно.Если есть возможность — прикрепит решение суда.