420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли изменить год рождения ребёнка в акте гражданского состояния при наличии ошибки?

Добрый вечер! Возможно изменить год рождения ребёнка в акте гражданского состояния, если не допущены ошибки? Спасибо...

13 Марта 2018, 19:17, вопрос №1933602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно законодательству ( ст. 70  ФЗ от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ), изменение даты рождения — возможно в случае, если  там допущены ошибки или указаны неправильные данные о человеке. Это конкретные случаи предусмотренные законом.

Возможно при усыновлении или, если по программе защита свидетелей. 

Просто так законом не предусмотрена замена года рождения.

Нельзя этого делать собственно ручно — это уголовная ответственность.  

13 Марта 2018, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут