Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Хранение какого количества наркотического вещества является уголовно наказуемым?
Какае (максимально),количество наркотического вещества, растительного происхождения,является уголовно ненаказуемо?
, Игорь, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если приобретение и хранение без цели сбыта, то минимально необходимой массой, необходимой для наступления уголовной ответственности является значительный размер наркотика. Наркотических веществ растительного происхождения множество. Это и марихуана и гашиш и различные спайсы и другие вещества. Масса значительного размера определяется постановлением правительства РФ. Вы не указали правильное наименование вещества, так что точный ответ в интересующем вас случае сказать не получится, поищите здесь:
Похожие вопросы
28.07.2025 было вынесено постановление судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы по уголовному делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции
Добрый день! 28.07.2025 было вынесено постановление судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы по уголовному делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Указанное постановление я не получал (адвокат отправил фото в октябре 2025), какой срок и порядок обжалования этого постановления?
Хочу ка ИП использовать свой личный гараж для хранения литиевых аккумуляторов и электроники на продажу
Хочу ка ИП использовать свой личный гараж для хранения литиевых аккумуляторов и электроники на продажу. Законно ли это?
Хотим услышать ответ от специалиста, например от адвоката, в уголовном праве какое влияние оказывает
Хотим услышать ответ от специалиста, например от адвоката, в уголовном праве какое влияние оказывает фактическая ошибка и юридическая ошибка в деянии обвиняемого или подозреваемого лица и как может влиять на ответственность?
А так же увеличить сумму выплачиваемых алиментов до прожиточного минимума?
Здравствуйте! Бывший муж проживает в другом регионе, у него по болезни 2 группа инвалидности, работает сварщиком не официально, алименты 3500 удерживаются с пенсии , добровольно присылает дополнительно, но зачастую пропадает так как страдает наркоманией, нужного внимания к ребëнку не уделяет и не принимает участие в его воспитании. Могу ли я подать на лишение его родительских прав с места своего проживания не посещая суд в его городе, где он проживает? И может ли суд принудить его к сдаче анализов на наркотические вещества? А так же увеличить сумму выплачиваемых алиментов до прожиточного минимума?
Здравствуйте может ли опека забрать документы себе на хранение не дееспособного взрослого ребёнка если я мать и отказалась от опеки и теперь она у них под опекой
Здравствуйте может ли опека забрать документы себе на хранение не дееспособного взрослого ребёнка если я мать и отказалась от опеки и теперь она у них под опекой