8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит за несоответствие метража торговой площади?

Здравствуйте, подскажите какой штраф грозит за несоответствие метража торговой площади? У меня маленький магазин одежды общая площадь помещения 32 кв.м., при постановке на учет в нологовой числится что у меня 25 кв.м., торговой из них 15 и 10 складской, система налогооблажения ЕНВД. По факту я занимаю все 32 кв.м., 25 из них торговой и 7 склад. Работаю всего 4 месяца, проверки еще не было и интересует чем чревато это нарушение? И как действовать в этой ситуации по факту когда придут сотрудники налоговой?

Уточнение от клиента
И я могу очистить склад и у меня будет там просто свободное место, но торговый зал останется все равно 25 кв.м…
13 марта 2018, 15:41
13 марта 2018, 15:37, Дарья, г. Екатеринбург
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

Нарушение в принципе чревато начислением ЕНВД по другим параметрам, взысканием недоимки и штрафа — практика такая есть… Нормальный выход из ситуации — сделать так, чтобы в договоре аренды (или ином договоре на право пользование помещением) были бы указаны площади, соответствующие параметрам ЕНВД… При любой проверке в таком случае — Вы будете вправе ссылаться на то, что не знаете кто пользуется остальными площадями, не указанными в договоре, а Вы арендуете конкретную часть помещения с указанной в договоре аренды площадью и т.д..

13 марта 2018, 15:51
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
В договоре вренды тоже все указано так как известно налоговой, у меня отдельное помещение со своим входом, доступ к нему имею только я, бутик в тц, и на моей территории нет никого и если будут связываться с арендодателем, то он подтвердит что никто кроме меня не может использовать помещение
13 марта 2018, 15:58

Попросите арендодателя указать в договоре не всё помещение, а часть помещения площадью____

13 марта 2018, 16:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
И если основания все же есть то какой штраф грозит?
Добрый день, работаю в продуктовом магазине, пару дней назад стоял на кассе без маски и обслуживал покупателей, кто то сделал фото этого и отправил в полицию, процесс запечатления меня на фото я не видел. Через день от руководства пришло сообщение что мне будет выписан штраф. Хотелось бы узнать какие основания для этого, сотрудники полиции не приезжали и протокол не составляли, фото было сделано N-ым лицом со стороны. Как действовать в такой ситуации? И если основания все же есть то какой штраф грозит?
02 июня 2020, 11:10, вопрос №2790104, Рамиль, г. Новосибирск
6 ответов
Административное право
Какие штрафы грозят ИП за торговлю алкоголем без лицензии?
Какие штрафы грозят ип за торговлю алкоголем без лицензии ? Какие штрафы будут работнику который продает ? Или будет только штраф для ип
08 ноября 2019, 09:24, вопрос №2580563, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф грозит компании, если её сотрудник пьяным сел за руль выданного по доверенности ТС?
Здравствуйте. Какой штраф грозит компании ооо если её сотрудник пьяным сел за руль? Если работнику компании дали авто по доверенности, а он в свой нерабочий день был пойман пьяным за рулем. Какой штраф грозит компании (ооо)? Если можно, скажите какие статьи будут применимы к "ООО"? В протоколе указали место работы нарушителя (водитель в компании "ооо ....."). И авто принадлежит этой компании. Но сотрудник работал по трудовому договору. И как такового графика его работы не было. Есть работа - поехал по работе. Нет работы - можешь использовать авто в личных целях.
21 марта 2017, 22:25, вопрос №1580374, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Какой штраф грозит за езду на скутере в алкогольном опьянении?
Добрый день! Знакомого остановили за рулем скутера в алкогольном опьянении. Права у него на управление скутером есть. Подскажите какой штраф грозит в суде? Возможно ли какое то смягчение суммы штрафа?
08 августа 2016, 06:03, вопрос №1338808, Елена, г. Екатеринбург
5 ответов
Административное право
Здравствуйте скажите пожалуйста на сколько законно разместить рекламный щит по трассе на дереве, какие нужны разрешения, и если сделать без таковых то какие штрафы грозят?
Здравствуйте скажите пожалуйста на сколько законно разместить рекламный щит по трассе на дереве, какие нужны разрешения, и если сделать без таковых то какие штрафы грозят ?
30 июля 2016, 13:50, вопрос №1330838, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2018