668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП для автомойки самообслуживания?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вид налогообложения выбрать при регистрации ИП для автомойки самообслуживания без персонала?

13 Марта 2018, 18:18, вопрос №1933550 Владислав, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
9,3
Рейтинг Правовед.ru
9408
ответов
4777
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Выбор наиболее выгодной системы налогообложения зависит от примерной суммы доходов и расходов за месяц.

13 Марта 2018, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Нарьян-Мар

примерная сумма доходов 150 тыс. руб

сумма расходов 50 тыс руб

13 Марта 2018, 18:26
9,3
Рейтинг Правовед.ru
9408
ответов
4777
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда лучше ЕНВД. Налог в квартал составит не более 10087 руб. и его можно уменьшать на сумму уплаченных страховых взносов.

13 Марта 2018, 18:34
Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1152
ответа
570
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владислав! Виды налогообложения, которые может применять ИП:

ОСНО - общая система налогообложения;

УСН - упрощенная система налогообложения;

ПСН - патентная система налогообложения;

ЕНВД - единый налог на вмененный доход;

Предпринимателями часто используется УСН, которая подробно регламентирована главой 26.2 НК РФ (6 % на доходы и 15% на разницу в доходах и расходах).

ОСНО и УСН  ИП может применять в любом городе РФ и к любому виду деятельности. Применение ЕНВД и ПСН  регламентируется на региональном уровне.

13 Марта 2018, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
397
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Направления бизнеса, попадающие под ЕНВД в 2018 году для ИП и ООО, указаны в статье 346.26 Налогового кодекса. Это закрытый, т.е. не допускающий дополнений, перечень:

-бытовые услуги;
-услуги ветеринаров;
-ремонт, ТО и мойка автотранспорта;

13 Марта 2018, 19:37
q Отблагодарить
0 0
2022
ответа
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Добрый день,

Согласно ст. 246.26, ваша деятельность подпадает, под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. http://www.consultant.ru/cons/...

До июля 2019 года законодателем был перенесен срок обязательного перехода на онлайн ККТ. Однако не всех вмененщиков коснулась данная льгота. К тем, кто может не применять онлайн кассы, относятся следующие категории.

ИП и организации, оказывающие все перечисленные в п. 2 ст. 346.26 НК РФ виды деятельности, кроме общепита и розничной торговли.Наличие наемного персонала в данном случае не имеет значения.

ИП и организации, единолично ведущие розничную торговлю и (или) оказывающие услуги общепита.Единолично означает, что если ИП по рознице и общепиту не привлекает сотрудников и работает в одиночку, то онлайн кассу он может не применять до 2019 года. Если персонал есть, то на новый порядок расчетов необходимо перейти с июля 2018 года.

Предпринимали, ведущие вендинговый бизнес без привлечения работников со стороны (Когда, машина въезжает в оснащенную камеру, где подается раствор моющего средства и вода, щетки сами работают, без присутствия сотрудников, владелец машины лишь оплачивает услугу. Автоматизированная).
Источник: http://moneymakerfactory.ru/articles/envd-v-2018/

14 Марта 2018, 05:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25