8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что имеют право забрать судебные приставы,если мне принадлежит 1/4 часть квартиры?

Добрый день!что имеют право забрать приставы и описать,если мне пренадлежит1/4 часть квартиры и там прописан не совершеннолетний ребёнок,другого жилья нет.официально не работаю но приставам платила каждый месяц по 1000,1500 руб.квитанции есть.чего мне ожидать от приставов???

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Алена!

В соответствии со ст.446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

На все остальное имущество может быть наложено взыскание.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.



Личные сообщения находятся вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне прислали товар на почту наложенным платежом, он лежит неделю, мне начали угрожать штрафами и судом, хотя я знаю что имею право забрать посылку в течение месяца, что делать?
Мне прислали товар на почту наложенным платежом,он лежит неделю,мне начали угрожать штрафами и судом,хотя я знаю что имею право забрать посылку в течение месяца,что делать?
, вопрос №2856114, Зоя, г. Москва
1 ответ
Все
Что не имеют права забрать судебные приставы?
Здравствуйте, что не имеют права забрать судебные приставы? И где это указано? ...........................................
, вопрос №2420244, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что имеют право забрать судебные приставы за просрочку по кредиту после решения суда?
Есть просрочка по кредиту, дело передали в суд. После суда скорее всего придут судебные приставы, что они могут забрать. Живу в доме с родствениками. Личного имущества нету. Что они тогда имеют право забрать?
, вопрос №2058199, Svetik Polushina, г. Казань
3 ответа
Исполнительное производство
Сколько процентов от зарплаты имеют право забрать судебные приставы, если уже удерживают 60%?
Сколько процентов от зарплаты имеют право забрать судебные приставы,если я уже плачу 25%алименты,и 35% исполнительный лист.?
, вопрос №1773476, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что имеют право описать судебные приставы в квартире
Что имеют право описать судебные приставы в квартире, если человек зарагистрирован, но не проживает в настоящее время? А в этой квартире проживают ещё три семьи на правах долевой собственности
, вопрос №569727, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ