Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на транспорт

Здравствуйте, Вы не могли бы ответить на вопрос по налогам? Интересует конкретно : может ли налог за машину после смерти владельца по наследству перейти к его сыну?? Ситуация с моим мужем, ему пришел налок на машину которую через полгода после смерти отца он унаследовал. Вступил в права наследия он только в апреле 2011 года, отец умер в октябре 2010, а в ведомости по налогам стоит долг именно моему мужу за 8 месяцев в 2010 году.

03 Октября 2012, 11:59, вопрос №19334 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ч. 4 ст. 1152 ГК РФ). Днем открытия наследства является день смерти наследодателя. Наследники, принявшие наследство , отвечают по долгам наследодателя (ст. 1175 ГК РФ).

    На основании вышеизложенного, Ваш муж обязан оплатить налог на машину.

    С уважением, Анастасия.

    03 Октября 2012, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats