8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на транспорт

Здравствуйте, Вы не могли бы ответить на вопрос по налогам? Интересует конкретно : может ли налог за машину после смерти владельца по наследству перейти к его сыну?? Ситуация с моим мужем, ему пришел налок на машину которую через полгода после смерти отца он унаследовал. Вступил в права наследия он только в апреле 2011 года, отец умер в октябре 2010, а в ведомости по налогам стоит долг именно моему мужу за 8 месяцев в 2010 году.

, Евгения,
Анастасия Корчагина
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ч. 4 ст. 1152 ГК РФ). Днем открытия наследства является день смерти наследодателя. Наследники, принявшие наследство , отвечают по долгам наследодателя (ст. 1175 ГК РФ).

На основании вышеизложенного, Ваш муж обязан оплатить налог на машину.

С уважением, Анастасия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если нет, то как правильно мне платить налог на такой вид дохода?
Здравствуйте, я веду Ютуб канал на англоязычную аудиторию и начал монетизировать его. Канал привязан к счету посредника, который получает деньги за меня и переводит их мне на карту банка (берет за это процент себе). Правильно ли будет, если я, как самозанятый, в приложении «мой налог», буду регистрировать этот доход, как «от иностранной компании Google Adsense»? Если нет, то как правильно мне платить налог на такой вид дохода?
, вопрос №4025724, Павел, г. Пермь
Налоговое право
Нужен юрист чтобы доказать налоговой что я партнер Яндекс такси и оплачиваю налог со своей комиссии а не так как налоговая вменяет мне со всей суммы
Добрый день! Нужен юрист чтобы доказать налоговой что я партнер Яндекс такси и оплачиваю налог со своей комиссии а не так как налоговая вменяет мне со всей суммы
, вопрос №4025487, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог за ту долю, которая подаренная?
Квартира в долевой собственности с 2009 года на 4 человека, супруг, супруга, и двое детей.Супруг оформил дарственную своей доли супруге в 2023 году.В 2024 году хотим продать квартиру.Нужно ли платить налог за ту долю ,которая подаренная? Или она приравнена к моей доле ,зарегистрированной в 2009 году и дата дарения доли никакого отношения ее имеет при продажи на начисления налога ?
, вопрос №4025184, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и платить налог
Построили с супругом магазин (за мои доходы с предпринимательской деятельности, оформили на супруга, развелись. По решению суда мне отошла 1/2 доли в нежилом здании магазина. Пришло уведомление из налоговой о необходимости подачи декларации и уплаты налога. Я ИП на УСН 6%. Нужно ли подавать декларацию и платить налог.
, вопрос №4024259, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на
Здравствуйте, попал в дтп на транспорте организации, был виновным в дтп, пострадавшие подали в суд на организацию, на ущерб, организация выплатила им сумму, теперь эта организация, хочет удерживать с меня эту сумму без суда, с заработной платы, законно ли это?
, вопрос №4021597, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2012