Что необходимо для покупки старинной картины?

Что необходимо для покупки старинной картины? Продавец заявил, что сделка как обычная покупка в магазине, но есть сомнения. Нужна консультация.

, Анастасия Александровна, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно, в чем именно Вы сомневаетесь. Если сомнения в том, что Вы предполагаете совершения в данном случае купли-продажи с регистрацией где-то Вашего приобретения, то ничего такого тут нет. Действительно оформляется обычный договор купли-продажи. По желанию сторон этот договор можно оформить у нотариуса. Если речь о какой-то дорогостоящей покупке, то лучше изначально обратиться к соответствующим специалистам, который способны оценить — не подделку ли Вам предлагают к продаже. При этом доверять поиск таких специалистов продавцу не стоит, т.к. возможен сговор указанных лиц.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.