120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда подается кассационная жалоба,если апелляционное определение принял районный суд?

Куда подается кассационная жалоба если апелляционное определение принял районный суд Санкт-Петербурга?

13 Марта 2018, 15:16, вопрос №1933304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир, кассационная жалоба подается в Президиум Санкт-Петербургского городского суда, в течении 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения, на основании:

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ в суд кассационной инстанции могут быть обжалованы, вступившие в законную силу апелляционные определения областных судов, апелляционные решения и определения районных судов, судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Владимир, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

13 Марта 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Дополню свой ответ по поводу коллективного страхования:

В соответствии с Определением Верховного Суда Российской Федерации от 31.10.2017 года по делу № 49-КГ17-24, Указание Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У распространяется так же и на присоединение к программе коллективного страхования.

С полным текстом судебного акта можете ознакомиться здесь: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.ph...

13 Марта 2018, 15:23
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Извиняюсь, не туда.

С уважением, Вадим.

13 Марта 2018, 15:26
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

уточните пожалуйста, кассационная жалоба по гражданскому делу на определения районного суда спб подается в судебную коллегию городского суда спб или в президиум городского суда спб.спасибо

14 Марта 2018, 10:12
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

В Президиум.

С уважением, Вадим.

14 Марта 2018, 10:28
Юрист - Роман
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 377 ГПК РФ, кассационная жалоба подается в областной суд  г. Санкт- Петербурга

13 Марта 2018, 15:24
q Отблагодарить
0 0
255
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

13 Марта 2018, 15:35
Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17941
ответ
7085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

В дополнение к сказанному коллегами хочу обратить внимание, что в случае отказа в удовлетворении кассационной жалобы в городском суде вы вправе подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

13 Марта 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут