852 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерно ли вторжение администрации в частный дом для проверки границ земельного участка?

Здравствуйте. Имеют ли право представители администрации прийти в частный дом и начать мерить границы земельного участка? Спрашиваем : с какой целью? Отвечают: случайная выборка

13 Марта 2018, 14:31, вопрос №1933258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1157
ответов
374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый день. Согласно ч.1 ст. 71.1 Земельного кодекса РФ плановые проверки соблюдения требований земельного законодательства проводятся в соответствии с ежегодными планами проведения плановых проверок (далее также в настоящей статье — ежегодный план), утвержденными органами государственного земельного надзора, не чаще чем один раз в три года. Ежегодный план подлежит согласованию с органами прокуратуры.

Частью 3 указанной ст.71.1 Земельного кодекса РФ установлено, что в ежегодный план проведения плановых проверок включаются правообладатели земельных участков, расположенных в границах соответствующего субъекта Российской Федерации.

Внеплановые проверки проводятся только по основаниям, предусмотренным ч.6 ст. 71.1 Земельного кодекса РФ.

13 Марта 2018, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.