308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Денежная выплата работнику школы на отдых и оздоровление

Работаю в школе 15 лет. За это время получила как учитель выплату один раз. Прошло 5 лет. Работаю 4 года заместителем директора в этой же школе, но веду все это время по 9 часов уроков еженедельно. Максимальное количество, которое разрешено администрации. Могу ли я претендовать на компенсационную выплату, если моя основная должность не учитель, а заместитель директора?

13 Марта 2018, 14:11, вопрос №1933212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый день. В силу положений Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению работника работодатель имеет право разрешить ему работу по другому трудовому договору в этой же организации по иной профессии, специальности или должности за пределами нормальной продолжительности рабочего времени в порядке внутреннего совместительства. Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

Оплата труда совместителей в соответствии с ч. 1 ст. 285 Трудового кодекса РФ производится:

— пропорционально отработанному времени;
— в зависимости от выработки;
— на условиях, определенных трудовым договором.

При этом оплата труда должна быть не ниже МРОТ.

13 Марта 2018, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

А почему я Анна?? И я не об этом спрашивала

13 Марта 2018, 15:48
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ирина, прошу прощения. Вы говорите, что 

Работаю 4 года заместителем директора в этой же школе, но веду все это время по 9 часов уроков еженедельно.

Это есть совместительство, за которое положено доплата. Размер доплаты устанавливается трудовым договором. 

Или Вы о какой оплате спрашивали?

13 Марта 2018, 15:51
Ирина
клиент, г. Москва

Да, простите, видимо, мы друг друга не поняли. В теме вопроса я написала название выплаты, которая меня интересует: компенсация на отдых и оздоровление. Положена ли она заместителю директора  школы или только учителям? При этом я по совместительству тоже веду уроки, как учитель, но моя основная должность — завуч. Является ли заместитель директора педагогическим работником и положена ли ему данная выплата? 

13 Марта 2018, 16:36
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласно абз. 4 ст. 44 Социального кодекса Санкт-Петербурга дополнительные меры социальной поддержки предоставляются гражданам, работающим на основании трудового договора в государственных учреждениях и являющимся, в том числе педагогическими работниками государственных образовательных учреждений, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения.

По моему мнению Вы имеете право претендовать на такую выплату.

13 Марта 2018, 16:53
Ирина
клиент, г. Москва

Но заместитель директора не является педагогическим работником 

13 Марта 2018, 20:33
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если у вас оформлено совместительство, по нормам Трудового кодекса, то, на мой взгляд, на вас распространяется указанная норма.

13 Марта 2018, 21:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут