Можно ли обжаловать решение Арбитражного суда после выдачи исполнительного листа?

Добрый день.

Арбитражным судом было рассмотрено дело о взыскании задолженности в упрощенном порядке.

Мы ответчики.

27 февраля в Картотеке появилась резолютивная часть, при чем дата в решении указана 22.02.2018.

01.03.2018 нами подано ходатайство о подготовке мотивированной части.

На сегодняшний день 13.03.2018 мотивированного решения нет, но есть уже исполнительный лист.

Как следовало считать срок на обжалование 15 дней, если решение было вывешено позже?

Можно ли что-то предпринять, чтобы обжаловать данное решение и отозвать исполнительный лист?

Спасибо.

, Лиля, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как следовало считать срок на обжалование 15 дней, если решение было вывешено позже?

Лиля

Ваши 15 дней начинают течь с момента принятия решения в полном объеме (мотивированного решения).

Можно ли что-то предпринять, чтобы обжаловать данное решение и отозвать исполнительный лист?

Лиля

Обжалуйте, срок вами еще не пропущен. Исполнительный лист тут непричем, т.к. решение суда, принятое в рамках упрощенного производства вступает в силу немедленно (т.е. исполнительный лист выдается сразу, а не после вступления решения в з.с.).

Вторая сторона уже предъявила ИЛ к исполнению?

Лиля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.
Истец исполнительный лист не предъявлял. Исполнительный от 12.03.2018г.
То есть, я сейчас могу направить апелляционную жалобу?
Или следует все таки дождаться решения в полном объеме?

жалобу вы можете подать в течение 15 дней с даты изготовления мотивированного решения.