Как проверить правомерность размещения гаражей во дворе дома?
Здравствуйте. У нас во дворе огромная территория, которая как оказалась взята в аренду на 50 лет одним мужчиной, который в свою очередь на ней организовал маленькую платную стоянку, и огромный гаражный массив. И здаёт эти гаражи тоже в аренду. Вид во дворе- без слёз не взглянешь. Не говорю уж о том что нет ни лавочек, детская плошадка старая( два на два метра, где то в сторонке) и всё. Море из гаражей. Скажите куда обращаться и как? И есть ли смысл? А так же хотела узнать, есть ли какая то сводка правил о том, что может и даже должно быть во дворе. А чего быть не должно. И относится ли это к порче архитектуры? Ведь смотрится это ужасно. Спасибо.
Использование земельного участка не по назначению является основанием для расторжения договора аренды земельного участка.
Необходимо понимать, кто является арендодателем и собственником указанного земельного участка.
Рекомендую Вам подготовить письменные обращения в адрес местной администрации и прокуратуры с жалобой на сложившуюся ситуацию. Указанные органы должны будут провести соответствующую проверку в рамках своей компетенции.