344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за несертифицированный телефон, если прошел уже месяц после покупки?

Мне продали телефон несертифицированный. Он сломался, хотя ему еще и месяца нет. Как мне вернуть за него деньги??

13 Марта 2018, 12:59, вопрос №1933116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
48
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 48ответов
  • 11отзывов

Анна, здравствуйте! 

Не совсем ясно, как вы определили, что телефон не сертифицирован, отсутствует сертификат соответствия? Если не принимать во внимание вопрос о сертификации, рекомендации следующие: Если речь о кнопочной модели (сенсорный экран отсутствует), то вы можете с требование возврата обратиться к продавцу. В соответствии с ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества. На основании проведенной проверки принимается решение.Если же речь идет о смартфоне (имеющий сенсорный экран и обладающий двумя и более функциями), то вы сможете от продавца потребовать ремонт. А обмен или возврат будет возможен, если сроки ремонта будут нарушены, или выяснится, что в товаре есть существенный недостаток. Исходя из того какой у вас товар, обращайтесь с соответствующим требованием к продавцу.  Простите за долгий ответ. 

19 Марта 2018, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут