Могут ли мне дать отпуск перед декретом и сколько дней?

Трудоустроена я на работу в июле 16 года,4 мая 18 года я ухожу в декретный отпуск,в феврале 18 года я отгуляла 2 недели отпуска. Могут ли мне дать отпуск перед декретом и сколько дней? Ежегодный положенный отпуск у нас 28 календарных дней.

, Алена, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день! На Ваш вопрос

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

по желанию ежегодный отпуск будет предоставлен в любое время ст.260 ТК РФ

Удачи Вам!