Как может ст 7 27 КоАП РФ отразиться на моем трудоустройстве?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ст 7.27 отразится на мое будущее? Как отразится на трудоустройство на работу?

, Наталья, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста как ст 7.27 отразится на мое будущее? Как отразится на трудоустройство на работу?

Это никак не должно отразиться на трудоустройстве, привлечение к административной ответственности не влечет судимости, так что справка о наличии судимости будет чистая.

Если будет отказ в трудоустройстве на основании данного факта, этот отказ можно будет оспорить в судебном порядке.

Если нужна более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат.

Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Наталья, добрый день.

В справке о наличии/отсутствии судимости данные о привлечении к административной ответственности не указывают, соответственно не имея доступа к базе данных ИЦ МВД, никто не узнает, что Вас привлекали к ответственности по этой статье.
В базе данных ИЦ МВД запись о привлечении Вас по 7.27 будет всегда, но никаких последствий для Вас это не влечет.