Можно ли через суд получить выплату от СК, если у виновник ДТП нет страхового полиса?

Виновник дтп без страхового полиса,ГИБДД зафиксировала дтп,у потерпевшего имеется страховой полис,возможно подать иск в суд на свою страховую компанию о возмещение ущерба?

, Егор, г. Краснодар
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! К сожалению взыскать ущерб причинённый  в результате ДТП вы сможете только с виновника дтп на основании статьи 1064 гражданского кодекса рф.