212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли в данном случае платить налог с продажи квартиры и каковы последствия?

Добрый день. Продаю квартиру, которая в собственности меньше 3х лет, одновременно покупаю другую. Нужно ли мне плптить налог с продажи 13 процентов

13 Марта 2018, 12:06, вопрос №1933052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день. Продаю квартиру, которая в собственности меньше 3х лет, одновременно покупаю другую. Нужно ли мне плптить налог с продажи 13 процентов

Это зависит от того за сколько вы продаете квартиру, за сколько ее купили ранее, а также за сколько вы покупаете новую квартиру. 

В любом случае, согласно ст.220 НК РФ вы имеете право на имущественный вычет в размере расходов на приобретение жилой недвижимости до 2 млн.рублей. 

13 Марта 2018, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут