256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Чем регламентированы методики расчета зарплаты?

У меня оклад 19 000 рублей, впервые взяла 1 день за свой счет в феврале и мне посчитали зарплату:

19 000 /30,4 (средний месяц) * 27 (28 календарных дней минус 1 за свой счет).

В итоге я получила 16 875 руб.

Пыталась возразить, что так не считают, что нужно 19 000 / рабочие дни * фактически отработанные, на что мне отвечают что считает так система, и все.

Права ли я, и как я могу доказать свою правоту, если права? На что сослаться, где прописаны методики расчета?

Работаю 5/2, 40 часов, оклад ежемесячный, особых условий расчетов в положении об оплате труда нет.

13 Марта 2018, 12:14, вопрос №1933037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
250
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия. Это нормативно-правовые акты:

ТК РФ
Начисление и выплаты зарплаты

Постановление № 922
Расчет средней зарплаты
НК РФ
Налогообложение

ФЗ “О бухгалтерском учете”
Бухучет и хозяйственные операции

Зарплата по окладу = окладная часть / количество рабочих дней за определенный период * количество отработанных дней + сумма премиальных – НДФЛ – удержанные суммы с зарплаты. Требуйте перерасчета

13 Марта 2018, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут