Чем регламентированы методики расчета зарплаты?

У меня оклад 19 000 рублей, впервые взяла 1 день за свой счет в феврале и мне посчитали зарплату:

19 000 /30,4 (средний месяц) * 27 (28 календарных дней минус 1 за свой счет).

В итоге я получила 16 875 руб.

Пыталась возразить, что так не считают, что нужно 19 000 / рабочие дни * фактически отработанные, на что мне отвечают что считает так система, и все.

Права ли я, и как я могу доказать свою правоту, если права? На что сослаться, где прописаны методики расчета?

Работаю 5/2, 40 часов, оклад ежемесячный, особых условий расчетов в положении об оплате труда нет.

, Анастасия, г. Кемерово
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия. Это нормативно-правовые акты:

ТК РФ
Начисление и выплаты зарплаты

Постановление № 922
Расчет средней зарплаты
НК РФ
Налогообложение

ФЗ “О бухгалтерском учете”
Бухучет и хозяйственные операции

Зарплата по окладу = окладная часть / количество рабочих дней за определенный период * количество отработанных дней + сумма премиальных – НДФЛ – удержанные суммы с зарплаты. Требуйте перерасчета