228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли забирать заказное письмо и может ли это быть повестка в суд?

Здравствуйте.Пришло заказное письмо из Мытищи.Может ли это быть повестка в суд.И что будет если я его не заберу?

13 Марта 2018, 11:29, вопрос №1932991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валентин
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кудрово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Можете не забирать, но по закону вы будете официально уведомлены, если почта вышлет назад невостребованной (не полученное) извещение с отметкой. Для суда этого будет достаточно чтобы дело рассмотрели без вас.

13 Марта 2018, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
417
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это судебное извещение, то по истечении срока хранения в ОС, письмо вернется отправителю, а вы, как участник возможного судебного процесса, будете считаться  уведомленным о событии о котором содержится в письме, надлежащим образом.

13 Марта 2018, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут