Можно ли пройти только переподготовку в данном случае?

У меня средне-специальное техническое образование, но я 22 года работаю воспитателем в реабилитационном центре для детей сирот. Можно ли мне пройти переподготовку, так как сейчас обязательно педагогическое образование?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Можно пройти переподготовку для работы в данной должности.

№273-ФЗ Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.