Отказ от карты "Шоколад" с возвратом ее полной стоимости

Добрый день! Покупали машину в кредит, после подписания договора оказалось что мы приобрели карту "шоколад" стоимостью 17900.Дальше созванивались с данной компанией, 31.01.2018 было направлено письмо о расторжение данной услуги. Когда позже я звонила к ним, юр.отдел сообщил что абонентский договор не расторгается,либо расторгается без возвращения суммы. После оказывается договор был расторгнут, но сумма была возвращена 2685, что составляет только 15% от общей суммы. Как сейчас вернуть остальную сумму? Кредитный договор был заключен 12.01.2018

, Елена, г. Нижнекамск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

В данном случае нужно обращаться в суд. Возможно ознакомиться с документами, которые Вы направляли в данную компанию.

Дело в том, что

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. все правильно, что Вы отказались сразу + с учетом того, что Вы не пользовались услугами данной компании, то доказать, что у ООО «Ринг-М» были расходы в размере 85 % будет очень сложно.

Я имею опыт в составлении подобных документов в такие компании и знаком с судебной практикой, которая в пользу потребителя, поэтому обращайтесь в чат, обсудим более подробнее, я Вас проконсультирую + определимся с платным составлением документов.

С уважением, юрист Дмитрий.