116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Отказ от карты "Шоколад" с возвратом ее полной стоимости

Добрый день! Покупали машину в кредит, после подписания договора оказалось что мы приобрели карту "шоколад" стоимостью 17900.Дальше созванивались с данной компанией, 31.01.2018 было направлено письмо о расторжение данной услуги. Когда позже я звонила к ним, юр.отдел сообщил что абонентский договор не расторгается,либо расторгается без возвращения суммы. После оказывается договор был расторгнут, но сумма была возвращена 2685, что составляет только 15% от общей суммы. Как сейчас вернуть остальную сумму? Кредитный договор был заключен 12.01.2018

13 Марта 2018, 08:24, вопрос №1932778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6164
ответа
3049
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте! 

В данном случае нужно обращаться в суд. Возможно ознакомиться с документами, которые Вы направляли в данную компанию. 

Дело в том, что 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. все правильно, что Вы отказались сразу + с учетом того, что Вы не пользовались услугами данной компании, то доказать, что у ООО «Ринг-М» были расходы в размере 85 % будет очень сложно.

Я имею опыт в составлении подобных документов в такие компании и знаком с судебной практикой, которая в пользу потребителя, поэтому обращайтесь в чат, обсудим более подробнее, я Вас проконсультирую + определимся с платным составлением документов.

С уважением, юрист Дмитрий. 

13 Марта 2018, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут