Как правильно написать расписку о первоначальном взносе на покупку квартиры?
Добрый день! Родители продают квартиру, у покупателя нет первоначального взноса для взятия ипотеки. Покупатель предлагает увеличить стоимость квартиры по договору, чтобы банк выдал большую сумму кредита, которая будет равна реальной стоимости квартиры. И покупатель просит написать расписку, что родители получили такую-то сумму от него в счет первоначального взноса, с которой он пойдет уже в банк. Как правильно написать эту расписку, на тот случай, если покупатель не доведет сделку до конца и откажется от покупки квартиры? Чтобы потом он не мог предъявить требование вернуть ему обратно несуществующий первоначальный взнос. Поможет ли встречная расписка, что деньги он получил обратно или нет?
Спасибо!